Banner
Banner
24 апреля 10:22
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
29 марта 2016 14:40

Сезон юкигассен завершен

В Кировске состоялись финальные игры III Кубка Мурманской области по юкигассен. Их победителями стала кандалакшская команда «Войта».

В снежных баталиях, которые продолжались более шести часов, сошлись сильнейшие команды из Мончегорска, Заполярного, Кандалакши, Мурманска, Кировска и Апатитов.

В полуфинал пробились опытные мурманчане и кировчане, а также начинающая команда Кандалакши. Фортуна в этот день оказалась на стороне новичков. Кандалакшская «Войта», обойдя сначала команду «Скала», а в финале одну из сильнейших и именитых команд Мурманска «UNO» завоевала «золото» кубка.

Победителя в финальной схватке определяли «Броском победы»: пять игроков от каждой команды били снежками по шлему. В «юки-буллитах» более меткими были игроки «Войты». «Серебро» и «бронза» кубка у мурманских команд «Uno» и «Скала».

Кубок Мурманской области по юкигассен проходил в регионе в третий раз. Уже традиционно в первенстве участвовали студенты и рабочая молодежь из Мончегорска, Никеля, Заполярного, Кандалакши, Ковдора, Полярных Зорь, Мурманска, Апатитов и Кировска. Всего 28 команд, порядка 300 игроков.

Напомним, что в этом году организаторами было решено расширить географию чемпионата: игры кубка впервые прошли в Кандалакше.и Заполярном. С инициативой проведения турнира в городе горняков выступило молодежное движение КГМК.

Всего за время чемпионата состоялось 46 игр, их участники изготовили более 12 тысяч снежков.

Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме