Banner
Banner
20 апреля 18:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
30 марта 2016 09:54

Индустриальные проекты «Норникеля» вошли в число победителей интернет-голосования «События года. Россия 2015»

Все три проекта, представленные «Норильским никелем», набрали наибольшее количество голосов в своих номинациях. В их числе — проект по созданию производства электролитного кобальта высших марок в Кольской ГМК.

Интернет-голосование организовано сетевым изданием «Время России» и одноименным печатным альманахом. В течение года редакция издания и альманаха ведет мониторинг и публикует сведения о важнейших событиях национальной жизни, включая наиболее значимые индустриальные и инфраструктурные проекты.

На портале Времяроссии.РФ участники голосования могли выбрать главный индустриальный и инфраструктурный проект страны по итогам прошлого года в каждой из предложенных номинаций: агропромышленный комплекс, инфраструктурные объекты, машиностроение, металлургия, строительный комплекс и ЖКХ, транспорт, энергетика, а также горнодобывающая, деревообрабатывающая, нефтегазовая, фармацевтическая, химическая промышленность. Кроме того, участникам голосования предлагалось выбрать главное событие в культурной жизни страны — в номинации «Культура России». Всего в 13 номинациях были представлены 187 проектов/событий.

В номинации «Металлургия» победителем стал проект строительства производства электролитного кобальта высших марок в Кольской ГМК. Еще два проекта компании «Норильский никель» — модернизация Талнахской обогатительной фабрики и запуск первого пускового комплекса на шахте «Скалистая» рудника «Комсомольский» — набрали наибольшее количество голосов в номинации «Горнодобывающая промышленность». 

Реконструкция Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ) Открытие первого пускового комплекса на шахте «Скалистая»
Реконструкция Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ) Открытие первого пускового комплекса на шахте «Скалистая»

— Такие результаты интернет-голосования — это положительная оценка не только самого проекта «Кобальт», но и высокая оценка труда всего коллектива Кольской ГМК, потому что сам проект стал венцом более чем 10-летнего научного и инженерного труда, — прокомментировал итоги конкурса помощник генерального директора КГМК Максим Иванов.

  Помощник генерального директора КГМК Максим Иванов  
  Помощник генерального директора КГМК Максим Иванов  

По его словам, основным дополнительным аргументом в пользу проекта кобальтового производства для участников голосования могло стать то, что в Кольской ГМК появилось «единственное в России высокотехнологичное производство электролитного кобальта, основанное на нашей научной разработке. До этого в России производства такого уровня и качества готовой продукции не было».

 

Материалы по теме