Banner
Banner
19 апреля 17:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
30 марта 2016 14:28

Областная школа волонтеров закончила работу

В Мурманске состоялся заключительный этап проекта «Областной школы волонтеров».

Цель проекта — подготовка обучающихся к волонтерской деятельности в сфере профилактики асоциального поведения несовершеннолетних. В работе школы приняли участие подростки из Мурманска и области.

Программа предусматривала обучение волонтерской деятельности и профилактической работе в молодежной среде. Ребята осваивали методики профилактики и способы предупреждения конфликтов. В ходе проекта организованы интерактивные игры и упражнения, направленные на развитие групповой сплоченности и умение работать в команде. Проведены практикумы по темам «Разработка и проведение профилактических мероприятий в образовательных организациях», «Стратегическое планирование деятельности добровольческих организаций» и «Основы создания социального проекта».

В организации программы приняли участие специалисты системы профилактики (Служба контроля за оборотом наркотиков Мурманской области, Центр реализации профилактических программ Мурманска), представители молодежной общественной организации «Лидеры Лапландии» и специалисты мурманского центра дополнительного образования «Лапландия», на базе которого и проводились занятия школы волонтеров.

По окончании обучения участникам вручили именные свидетельства и дипломы. Ребята стали участниками и победителями областного конкурса молодежных добровольческих объединений от образовательных организаций Мурманской области, организованного в рамках проекта «Областная школа волонтеров».

Ольга ДАЛЬНЕВА

Фото с сайта мурманского центра дополнительного образования «Лапландия»

 

Материалы по теме