Banner
Banner
29 марта 17:48
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
31 марта 2016 11:36

Для школьников Мурманской области выделили путевки в «Артек»

Традиционно в международный детский центр «Артек» направляют детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта.

Путевки предоставляются детям в возрасте от 10 до 16 лет (с июня по сентябрь – с 8 полных лет до 17 лет) включительно, относящимся к 1-2-3 группам здоровья. Правила поощрения путевками размещены в разделе «Информация для родителей» на сайте www.artek.org.

В общей сложности в этом году выделена 71 путевка. В качестве претендентов на путевки рассматриваются победители и призеры муниципальных, региональных, всероссийских и международных мероприятий по направлениям «Наука и образование», «Культура и искусство», «Спорт» и «Общественная деятельность».

Первый этап отбора происходит на муниципальном уровне. На основания заявлений, поданных родителями, и представленных кандидатами портфолио составляется рейтинг по количеству баллов, набранных обучающимися.

По итогам муниципальных этапов Министерство образования и науки Мурманской области проводит региональный отбор обучающихся для направления в «Артек» с учетом тематики смен.

Участники регионального отбора, не включенные в список участников смены по итогам рейтинга, рекомендуются для отбора на другие смены.

С целью получения путевки в «Артек» родителям (законным представителям) необходимо обратиться управление образования, по месту жительства ребенка.

В феврале 2016 года 15 обучающихся Мурманской области приняли участие в смене «Говорит и показывает «Артек». С 6 по 26 апреля 15 обучающихся примут участие в смене «Он сказал: «Поехали!».

Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото с сайта МДЦ «Артек»

 

Материалы по теме