Banner
Banner
28 марта 22:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 апреля 2016 14:56

Подвели итоги конкурса логотипов фестиваля «Город мастеров»

Заседание жюри, которому предстояло выбрать 3 лучших логотипа из 55 представленных на конкурс, состоялось 1 апреля.

Конкурс логотипов к фестивалю «Город мастеров» в Мончегорске объявили еще в середине февраля. В течение полутора месяцев мончегорцы приносили в центральную детскую библиотеку творческие работы. И вот настало время выбрать победителей.

Вера Соловьева  
Вера Соловьева   

Конкурс был трудный, ведь создание логотипа – дело непростое. Так что мы, скорее, выбирали эмблему фестиваля «Город мастеров», — рассказала Kn51 член жюри, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской школы искусств имени Владимира Воробья Вера Соловьева. – И долгих споров в жюри не было. Мы все отсмотрели эскизы логотипов заранее, определились, а на заседании выбрали лучших. Оказалось, что мы практически сошлись во мнениях.

Лучшие эскизы выбирали по нескольким критериям: учитывались и оригинальность идеи, и композиционное решение, и запоминаемость, и соответствие теме. В своем рисунке конкурсанты должны были рассказать о престиже рабочих профессий и почему Мончегорск – это город мастеров. Это получилось не у всех.

— Члены жюри не знали имен авторов эскизов, когда выбирали лучшие. Так что оценка абсолютно объективна, — отметила Вера Соловьева. – По каждому критерию мы ставили баллы от 1 до 10. Затем посчитали и по итогам определили 3 лучших работы.

Имена авторов лучших эскизов будут озвучены на церемонии награждения. Она состоится 21 апреля в 16.00 в центральной детской библиотеке Мончегорска по адресу: пр. Металлургов, д. 39а. Им вручат памятные дипломы и ценные призы.

Эскиз победителя украсит сувенирную продукцию, изготовленную к фестивалю «Город мастеров». Напомним, фестиваль «Город Мастеров» — это проект центральной детской библиотеки Мончегорска. Он признан одним из лучших в конкурсе социальных инициатив по программе «Норильского никеля» «Мир новых возможностей» и будет реализован при поддержке компании.

В рамках фестиваля запланирован целый ряд интереснейших мероприятий. Например, телемост «Мой город: кем мне стать». Его участниками станут ребята Мончегорска, Заполярного и Никеля. Также будут организованы выставка «Чародеи металлов и сплавов», ток-шоу о профессии слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), мастер-класс «Научные технологии: применение на практике» и многое-многое другое.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме