Banner
Banner
28 марта 22:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 апреля 2016 12:25

Номер восемь оказался счастливым

Весело и шумно проходили корпоративные семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья!» на мончегорском горнолыжном склоне «Лопарьстан»: за победу боролись 12 семей работников Кольской ГМК.

Они соревновались в скорости и ловкости в трех эстафетах: «Хоккей», «Комбинированная эстафета», «Ватрушка». Затем — финальное состязание – эстафета «Ромашка». Каждое испытание необходимо было пройти как можно быстрее.

Самой быстрой и ловкой оказалась семья Мироновых из Мончегорска, выступавшая под номером 8. Они стали абсолютными чемпионами II «Полярной олимпиады». Семья Мироновых: Наталья – преподаватель Северного колледжа физической культуры и спорта, Константин — футеровщик дочернего предприятия КГМК «Печенгастрой», их дочка Евгения — 3-классница. С первого испытания они захватили лидерство и не отдавали его практически до самого конца. 

— На первый взгляд эстафеты простые, но на самом деле приходится потрудиться, проявить скоростные качества, выдержку и командный дух. Мы не первый год выступаем в семейных стартах, так что уже разработали свою тактику. И это во многом помогает. Очень все понравилось,  — поделилась с Kn51 Наталья Миронова. — Жаль, что в этом году мы участвуем в корпоративных семейный стартах в последний раз, потому что дочке исполняется 10 лет. Напоследок хотелось блеснуть. Теперь предстоит побороться за путевку на семейные старты в Сочи.

Второе место в «Полярной олимпиаде» заняла семья Шустровых, а на третьей ступеньке пьедестала оказалась семья Романовых.

Победителям  и призерам вручили дипломы, медали, хрустальную снежинку «Полярной олимпиады» и ценные призы. Кроме того, ни одна команда, участвовавшая в семейных стартах, не осталась без подарков от «Норильского никеля».

На закрытии спортивно-семейного праздника «Полярная олимпиада» начальник управления корпоративных мероприятий, председатель совета по спорту ГМК «Норильский никель» Ирина Заболотная поздравила победителей, поблагодарила за участие все семейные команды и выразила надежду, что на будущем их станет еще больше.

— Надеюсь, что на будущий год мы расширим «Полярную олимпиаду». У нас будет еще больше участников и это будет еще более масштабное мероприятие, — сказала Ирина Заболотная.

И хотя семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья!»  завершились, покидать горнолыжный комплекс «Лопарьстан» никто не торопится. Ведь семейный городской праздник «Полярная олимпиада» в самом разгаре.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме