Banner
Banner
29 марта 11:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 апреля 2016 14:45

Спортивный праздник подарил море позитива

В субботу 2 апреля горнолыжный комплекс «Лопарьстан» в Мончегорске наполнили смех и радость: здесь состоялся веселый семейный праздник «Полярная олимпиада», организованный компанией «Норильский никель».

На склоне спорткомплекса «Лопарьстан» собралось более 300 мончегорцев и гостей города. Они участвовали в играх, конкурсах, состязаниях на интерактивных площадках «Полярной олимпиады», а 12 семей работников Кольской ГМК вышли на зимние семейные старты «Папа, мама, я — спортивная семья». Участники праздника поделились с Kn51 своими впечатлениями.

Наталья Хвостикова:

— Я с семьей пришла, как зритель и болельщик. Ничуть не пожалела, что посвятила свой выходной «Полярной олимпиаде». Организация праздника заслуживает самых высоких похвал. Кольская ГМК организовала трансфер на гору. Так что добрались без дополнительных хлопот. Побольше бы таких мероприятий, на которых можно вот так здорово провести время с семьей.

Нина Яковлевна:

— Почти 40 лет отработала на комбинате «Североникель», и сейчас всей душой болею за Кольскую ГМК. Приятно, что компания организует такие семейные праздники. Дети оторвались от компьютеров, мамы и папы-  от семейных хлопот и телевизоров. Все очень здорово…

Ева Ефремова:

— В семейных стартах «Папа, мама, я – спортивная семья!» я болела за семью Мироновых, и она победила. Я очень рада их победе. Я много играла и веселилась. Мне понравились шарики. Клоуны для детей делали из шариков игрушки. У меня была собачка, но она уже сломалась. Пойду за новой.

Ответственные за кашу:

— И участникам соревнований, и болельщикам сегодня нужно очень много калорий. И гречневая каша с мясом, которую мы приготовили, пришлась очень кстати. Ее много, всем хватит. Мы сами попробовали – получилась. Кстати, мы и сами поучаствовали в массовом забеге на гигантских лыжах: окунулись в детство, повеселились.

Инга и Ольга Андриевские:

— Тут очень здорово: веселые конкурсы, хорошие призы. Мы участвовали практически во всех конкурсах. А потом подкрепились в полевой кухне. Бесплатный чай, каша, булочки, пирожки – все очень вкусно. Все организовано на высшем уровне. Обязательно будем участвовать в «Полярной олимпиаде» на будущий год. Такие праздники пропускать нельзя.

Максим Бондарчук:

— Я работаю в рафинировочном цехе КГМК. В прошлом году тоже приезжал в «Лопарьстан», чтобы поболеть за своих коллег, участвовавших в семейных стартах «Папа, мама, я – спортивная семья!». Мне очень понравилось. Поэтому не мог пропустить «Полярную олимпиаду» этого года. Нынче она еще интересней, еще веселее. По-моему, по мне и моему ребенку видно, что нам очень нравится.

 

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме