Banner
Banner
28 марта 20:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
07 апреля 2016 13:53

Мончегорск готовится к лыжному празднику

В городе металлургов соберутся сильнейшие лыжники России, чтобы 8 и 10 апреля разыграть медали Первенства и Чемпионата России по лыжным гонкам.

Марафонские гонки среди юниоров и мужчин будут проходить на лыжной базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ул. Нагорная, 17). По традиции, праздник организован совместными усилиями Федерацией лыжных гонок России, Кольской ГМК, областным спорткомитетом и администрацией Мончегорска.

8 апреля в 10.00 стартуют участники Первенства России по лыжным гонкам среди юниоров на дистанции 50 км. А 10 апреля в 10.00 на старт выйдут участники Чемпионата России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанции 70 км. Накануне, 7 и 9 апреля, в спорткомплексе «Гольфстрим» в 19.00 состоятся церемонии открытия соревнований. На одной из них, в субботу, состоится чествование мончегорских судей,принимавших участие в проведении Олимпийских игр в Сочи. Эти 14 человек получат памятные подарки от Олимпийского комитета России.

Как уже сообщал Kn51, среди почетных гостей спортивного праздника в Мончегорске — заслуженный тренер СССР и России Александр Грушин. С собой наш знаменитый земляк обещал привезти специальные машины для обработки лыж, возможности которых смогут оценить ребята из местной спортивной школы.

 До места старта марафона (Нагорная, 17) можно добраться на личном автомобиле или автобусом (маршрут №10).

10 апреля поклонники лыжного спорта смогут не только увидеть, как соревнуются звезды российского спорта, но и поучаствовать в интересной программе для болельщиков: для взрослых и детей, спортивных и не очень организуют веселые конкурсы и забавы.

Для гостей праздника выступят лучшие коллективы Городского центра культуры Мончегорска. Организаторы обещают, что во время марафонской гонки болельщики скучать не будут!

 Организаторы соревнований — Федерация лыжных гонок России, Кольская ГМК, областной спорткомитет и администрация Мончегорска.

Во время проведения соревнований на лыжном стадионе можно будет приобрести спортивную одежду, лыжный инвентарь и сувениры с официальной символикой Чемпионата России по лыжным гонкам — 2016.

Ну а для тех, кто замерзнет и проголодается, будет работать походная кухня и выездные буфеты, которые предложат болельщикам и гостям спортивного праздника солдатскую кашу с тушенкой, чай, шашлыки и выпечку.

Чемпионат России — это возможность увидеть соревнования лучших лыжников страны и с пользой провести выходной день. Отложите свои дела, приезжайте на лыжную базу, здесь будет весело!

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме