Banner
Banner
19 апреля 12:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
Конкурсы, События и факты
07 апреля 2016 11:29

Стартовал всероссийский конкурс «Доброволец России - 2016»

Конкурс для волонтеров и участников добровольческих движений третий год подряд проводят Федеральное агентство по делам молодежи и Российский центр гражданского и патриотического воспитания.

Цель конкурса — формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений добровольчества: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях.

Отметим, что лауреатом премии «Доброволец России-2015» в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» стал мурманчанин, студент МПГУ Владимир Лунин.

К участию в конкурсе «Доброволец России-2016» приглашаются представители волонтерских некоммерческих организаций в возрасте от 14 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства. В 2016 году возрастные рамки конкурса расширены — добавлены две специальные номинации: «Юный доброволец» (от 9 до 14 лет) и «Серебряное волонтерство» (от 50 лет).

Конкурс включает в себя 4 этапа: муниципальный (с 1 марта по 15 мая), региональный (с 16 мая по 25 сентября), заочный (с 1 мая по 25 сентября) и всероссийский (с 10 по 20 октября).

Информация о региональном этапе конкурса будет опубликована на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Для участника, претендующего на получение всероссийской премии «Доброволец России», заочный этап обязателен. Для участия в заочном этапе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса по адресу: доброволецроссии.рф и заполнить анкету.

На региональном этапе будут определены три победителя в каждой из номинаций для участия в финальном, всероссийском этапе. Награждение победителей премией «Доброволец России» состоится в октябре 2016 года в Москве в рамках Всероссийского форума Добровольцев.

Более подробно об условиях участия в конкурсе можно узнать ►в положении◄ о его проведении, по тел.: 8(499) 967-86-70 или по электронной почте: [email protected].

 
Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА

Материалы по теме