Banner
Banner
24 апреля 12:52
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
08 апреля 2016 14:36

Фальшивая купюра превратилась в большую проблему для мончегорца

Более месяца полицейские Мончегорска разыскивали хозяина поддельной тысячной купюры. Ею расплатились в одном из торговых павильонов города.

Сомнительную банкноту изъяли и отправили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Здесь установили, что купюра – фальшивка, изготовленная с помощью цветного струйного принтера.

Полицейские установили предполагаемого хозяина фальшивого денежного знака. Им оказался 24-летний мончегорец, ранее судимый за побои, кражу, мошенничество и разбой, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Подозреваемый в сбыте поддельной купюры рассказал полицейским, что банкноту ему дала знакомая для приобретения продуктов питания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт поддельных денег». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 8 лет. Полицейские продолжают поиск причастных к изготовлению фальшивой купюры.

Полиция Мурманской области напоминает, что за изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств предусмотрено уголовное наказание. Обо всех фактах обнаружения фальшивых денежных купюр необходимо сообщать в полицию по телефону 02.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме