Banner
Banner
19 апреля 14:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
11 апреля 2016 12:39

Светлана Ивченко: «Корпоративное волонтерство объединяет сотрудника и компанию»

Представители «Норильского никеля» приняли участие в I Петербургской конференции «Корпоративное волонтерство». Событие стало первой профессиональной площадкой для обсуждения данной тематики в северо-западном федеральном округе.

На панельной дискуссии ведущие эксперты делились личным опытом в области добровольчества, приводили статистические данные, обсуждали реализованные проекты и главные направления корпоративного волонтерства, по которым работают компании с мировым именем, сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

В частности, директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко рассказала про обновленный формат корпоративного волонтерства «Норильского никеля», который стартовал этой зимой.

— Это часть наших общих корпоративных ценностей. Это то, что объединяет сотрудника и компанию. Это то, что делает жизнь насыщенной, интересной, — подчеркнула Светлана Ивченко.

Напомним, программа корпоративного волонтерства реализуется на всех территориях присутствия «Норильского никеля». Ее суть — добровольное участие сотрудников в социальных программах и проектах при поддержке ГМК.

— Все идеи и проекты, о которых вы говорили, крайне важны как для отдельных регионов, так и для страны в целом, — отметила председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга Рената Абдулина, закрывая панельную дискуссию. — Первая петербургская конференция «Корпоративное волонтерство» — это начало большого пути. Объединив наши усилия, рассматривая лучшие практики, мы сможем добиться многого. Уверена, что впереди у нас еще много добрых дел.

После пленарного заседания эксперты и участники конференции посетили две секции: «Первые шаги» в корпоративном волонтерстве – как запустить в компании программу корпоративного волонтерства и с каких направлений начать» и «Корпоративное волонтерство: от волонтерства до pro-bono в российской практике». На секциях подробно разбирали кейсы компаний. Свои разработки представила и ГМК «Норильский никель».

Организаторы конференции выступили Ассоциация менеджеров России, комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и Национальный совет по корпоративному волонтерству.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме