Banner
Banner
29 марта 09:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
11 апреля 2016 13:54

Подрастают новые таланты

В приграничном поселке Никель 10 апреля состоялся II Городской фестиваль самодеятельного детского и юношеского творчества «Кот Баюн».

Юные артисты выступили в пяти номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение, театральное искусство, художественное слово (27 номеров) и современные виды декоративно-прикладного творчества.

Фестиваль начался с вальса в исполнении Артема Перепалова и Арины Семенцовой (танцевально-спортивный коллектив «Гармония»). Напомним, что воспитанники Ирины Задворьевой совсем недавно привезли дипломы за призовые места с турнира по спортивным бальным танцам на «Кубок ЗАТО Александровск».

В этот день выступали как известные солисты и коллективы ДК «Восход» и Дома детского творчества №1, так и начинающие артисты – воспитанники детского садика №7 Кристина Хайруллина и Евгения Резеткина, Валентина Цветкова со своими юными «Матрешками» из сада №12 и многие другие.

На выставке декоративно-прикладного творчества были представлены прекрасные работы воспитанников студии «Светелка».

Программа фестиваля была очень насыщенной, а творческие номера — интересны и зажигательны. Участников встречали и провожали бурными аплодисментами.

Завершился он вручением дипломов и памятных медалей.

Организатором мероприятия выступил творческий коллектив ДК «Восход».

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ и Анны КУЦЕНКО

Материалы по теме