Banner
Banner
17 апреля 02:40
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
12 апреля 2016 14:50

В Мурманске вышел на маршрут первый в России именной библиотечный троллейбус

Троллейбус носит название Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, сотрудникам которой и принадлежит необычная идея.

По словам организаторов, цель акции – популяризация чтения и привлечение внимания к деятельности одной из лучших детских библиотек России.

Как подчеркнул председатель регионального комитета по культуре и искусству Сергей Ершов, областная детско-юношеская библиотека – современный информационный и культурно-просветительский, научный и методический центр по организации детского и юношеского чтения.

— Важно, что библиотека активно развивается, используя самые передовые технологии и формы работы. А сегодня мы принимаем участие в воплощении новой инициативы ее сотрудников. Уверен, что благодаря именному троллейбусу в залы библиотеки придёт еще больше юных читателей, – сказал Сергей Ершов и поблагодарил за творческий подход к работе.

Для самих юных читателей выход на маршрут первого именного библиотечного троллейбуса стал настоящим праздником. Они приняли участие в театрализованном представлении с любимыми героями детских книг, совершили поездку в библиотечном троллейбусе по маршруту №3, услышали рассказ об улицах и достопримечательностях Мурманска.

Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме