Banner
Banner
29 марта 11:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
12 апреля 2016 14:41

За минувшие сутки северяне перевели неизвестным 560 тысяч рублей

Трое жителей Кольского Заполярья обманулись, желая приобрести товары на одном из популярных интернет-ресурсов, еще двое – поверив телефонному сообщению, что их родственники попали в беду.

36-летний заполярнинец перевел мнимому продавцу 320 тысяч рублей за автомобиль, а 57-летний мончегорец – 110 тысяч рублей. После внесения предоплаты «продавцы» перестали выходить на связь, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Еще одной пострадавшей от мошеннических действий на интернет-сайтах купли-продажи стала 40-летняя жительница города Полярные Зори. Она хотела продать кухонный гарнитур. Позвонивший ей «покупатель» пообещал перевести оплату на карту и выведал ее банковские данные. После чего женщине на мобильной телефон поступило сообщение о снятии денежных средств в сумме более 30 тысяч рублей.

Жертвами мошенников стали еще двое жителей региона. Они поверили сообщениям, что их родственники попали в дорожно-транспортное происшествие. Проблему, по словам звонивших, можно было «решить», но для этого требуется заплатить определенную сумму. В общей сложности потерпевшие перевели 100 тысяч рублей.

Таким образом, по данным УМВД России по Мурманской области, за минувшие сутки северяне перевели неизвестным 560 тысяч рублей.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме