Banner
Banner
19 апреля 07:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
13 апреля 2016 10:44

Только сильным покоряется лыжня

10 апреля в Мончегорске состоялся чемпионат России по лыжным гонкам 70 км среди мужчин. В супермарафоне учавствовали лучшие лыжники страны, в их числе — известный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Никита Крюков.

Из разговора перед стартом: «Настроение хорошее, главное доехать до финиша. Погода сегодня, видите сами какая. Хотя у природы нет плохой погоды. Но погода тяжелая. Так что будем стараться показать, то, на что способен в марафонских гонках».

За высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие спорта Никита Крюков награжден Орденом Дружбы. Он имеет звание старшего лейтенанта и служит в органах внутренних дел. Говорит, «при необходимости готов бороться с преступностью на лыжах». Считает, что в жизни надо быть постоянно в движении и ведет активный образ жизни. Любит автомобили, велосипед, энергичную музыку (любимый исполнитель – Scooter). В личной жизни Никиты Крюкова и его подруги Юли ожидаются радостные перемены, в конце апреля ждут первенца. «Я уже начал подготовку к следующей Олимпиаде. Мы, лыжники, имеем так называемый отпуск с апреля по май, и кто-то поехал отдыхать на моря, а я в этом году никуда не еду, потому что жду пополнения буквально со дня на день. (агентство «Р-Спорт»). Никита продолжит спортивную карьеру «Я сам не знаю, как дальше будет складываться моя спортивная жизнь, хотя я остался в спорте и ближайшие четыре года хочу себя полностью посвятить ему».

Спортивный девиз прославленного лыжника России Никиты Крюкова: «Невозможное возможно!»

 
Ирина ПОКЛОНЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме