• $ 93.44
  • € 99.58
15 апреля 2016 15:35

Лыжники Кольской ГМК стали серебряными призерами «Лыжни «Норильского никеля»

Корпоративные соревнования среди работников предприятий группы «Норильский никель» в эти дни продолжаются в Норильске.

Вчера состоялись индивидуальные гонки классическим стилем. Мужчины бежали 10 км, женщины — 5 км. В своих возрастных группах чемпионами стали Любовь Хотенова, Алексей Бабурин и Антон Ников. «Серебро» завоевала Ольга Мальцева, «бронзу» Сергей Павлов. Все они представляют Кольскую ГМК.

Сегодня, 15 апреля, команды филиалов, дочерних и зависимых обществ компании соревновались в смешанной эстафете: два этапа (один классическим стилем, второй – свободным) по 5 км бежали мужчины, еще два этапа (также «классикой» и «коньком») по 3 км — женщины.

В итоге финишную черту сборная КГМК пересекла второй. У нее же второе общекомандное место по итогам выступлений в корпоративных соревнованиях. Победили хозяева лыжной трассы из Заполярного филиала «Норильского никеля». На третьем месте команда «Норильскникельремонта».

16 апреля лучшие спортсмены-лыжники, регулярно выступающие в соревнованиях, выйдут на пробег корпоративной солидарности (15 км). Также состоятся старты руководителей и массовый забег «Преодолей себя!».

Напомним, что «Лыжня «Норильско​го никеля» — это не только массовые соревнования, но и большой спортивный праздник с разнообразной культурно-развлекательной программой: выступления танцевальных коллективов, конкурсы и призы, полевая кухня.