Banner
Banner
28 марта 21:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
18 апреля 2016 13:23

«Норильский никель» сообщил о продаже акций авиакомпании «Нордавиа - региональные авиалинии»

ГМК «Норильский никель» сообщила о закрытии сделки по продаже 100% акций авиакомпании «Нордавиа — региональные авиалинии» акционерному обществу «Скай Инвест».

В структуру сделки с АО «Скай Инвест» включено также ООО «Норд-Текник», занимающееся обслуживанием и ремонтом авиационной техники, отмечают в компании.

В ходе реализации комплексной сделки по продаже «Нордавиа – региональные авиалинии» была полностью реструктуризирована текущая задолженность авиакомпании перед поставщиками и финансовыми институтами.

Комментируя событие, вице-президент – руководитель блока непромышленных активов и энергетики ГМК «Норильский никель» Оник Азнаурян сказал: «Сделка является логическим продолжением принятой стратегии компании по реализации непрофильных активов. Следует отметить, что авиакомпания передается полностью без каких-либо долгов и продолжит осуществлять свою деятельность, в том числе, в Мурманской и Архангельской областях. При этом после продажи авиакомпания продолжит вместе с «Норильским никелем» реализацию социальной программы для сотрудников ГМК по проезду к месту отпуска, которую компания финансирует в соответствии с коллективным договором».

 

Материалы по теме