Banner
Banner
19 апреля 16:23
  • $ 94.09
  • € 100.53
Безопасность труда
19 апреля 2016 06:30

В Кольской ГМК стартовал конкурс-смотр бригад по поддержанию культуры безопасности

Конкурс-смотр проводится в ходе месячника по охране труда, начавшегося в «Норильском никеле» в конце марта. Он приурочен к Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля. На обеих производственных площадках Кольской ГМК запланировано провести 12 мероприятий различного формата.

В конкурсе-смотре участвуют бригады практически всех подразделений компании.

Начался он со смотра бригады ремонта кислородно-воздушного оборудования азотно-кислородной станции цеха энергообеспечения в Мончегорске.

Илья Сенченко  
Илья Сенченко   

— В первую очередь мы проверяем знание и порядок выдачи наряд-заданий, правильно ли они выдаются, и понимают ли работники свои задачи, — отметил начальник отдела охраны труда управления промбезопасности КГМК Илья Сенченко. – Также проверяется знание работниками стандартов по охране труда, которые существуют в компании, их информированность о произошедших в компании случаях травматизма, если таковые есть. Такое информирование необходимо для того, чтобы в будущем не допустить подобных происшествий.

Комиссия также оценила правильность действий сотрудников при выполнении своей работы, понимание и взаимодействие между ними, правильность порядка хода выполнения работ.

— В целом впечатления положительные. Тем не менее, есть моменты, которые надо дорабатывать. Мы проговорили их и с рабочим коллективом и руководителями бригады, — поделился по окончании смотра Илья Сенченко. — В целом у бригады есть понимание о правильных действиях при выполнении работ, а также понимание положений и стандартов, которые действуют в компании, инструкций по охране труда.

Конкурс-смотр бригад продолжится до 22 апреля. По его итогам будут определены три призера, которые получат денежное вознаграждение.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме