Banner
Banner
28 марта 16:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
20 апреля 2016 06:25

Кольская ГМК в первом квартале 2016 года приобрела 650 единиц нового оборудования

Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») в первом квартале 2016 года израсходовала около 470 млн рублей на приобретение новой техники для своих подразделений. Компания закупила 650 единиц различного оборудования.

Для эффективного ведения подземных работ на руднике «Северный» в частности приобретены: стационарная установка для бурения геологических скважин, электровоз, грузовые вагонетки. В распоряжение центра информационных технологий и автоматики производства поступили радарный уровнемер, система автоматической промывки, питатель реагентов. В цехе энергообеспечения установлен выпрямительный блок стоимостью 12 млн рублей. Для нужд обогатительной фабрики приобретены несколько шламовых электронасосных установок, синхронный электродвигатель. Около 50 млн рублей потрачено на приобретение 20 железнодорожных цистерн, поступивших для нужд транспортного цеха, сообщают в компании.

Всего в 2016 году «Норникель» планирует направить 2,1 млрд рублей на приобретение новой техники и оборудования для Кольской ГМК. Это практически в два раза больше по сравнению с 2015 годом.

Переоснащение производства – одна из приоритетных задач «Норильского никеля». За счет обновления техники компания не только повышает производительность, но и улучшает безопасность производственных процессов.

 

Материалы по теме