Banner
Banner
18 апреля 19:14
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
21 апреля 2016 14:33

Мончегорские пловцы выступили в Карелии

Команда юных пловцов из Мончегорска успешно выступила на открытом чемпионате республики Карелия.

На соревнования по плаванию в Кондопогу съехались 275 спортсменов из Карелии, Тверской и Мурманской областей, 11 команд. К турниру допускались спортсмены, имеющие подготовку не ниже третьего взрослого разряда.

В общем командном зачете мончегорцы заняли пятое место.

— Наши пловцы тренируются в спортивной секции в отличие от остальных участников соревнований — воспитанников спортшкол. Поэтому пятое место я считаю достойным результатом, — поделилась с Kn51 одна из тренеров мончегорцев Светлана Хвуст.

На дистанции 100 м брассом мончегорка Арина Иванова (лицей им. Сизова) заняла первое место и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

— Большое достижение для нас, — отметила наставница победительницы Светлана Хвуст. — Это результат, который совсем немного отделяет от мастера спорта. Все ребята к нему стремятся.

— Спасибо за мои успехи тренерам. Плаванием занимаюсь с первого класса, серьезно тренируюсь с шестого. Елена Живова научила меня держаться на воде, а Светлана Хвуст дала технику. За три года я выполнила нормативы трех взрослых разрядов. Теперь стала кандидатом в мастера спорта, — говорит Арина Иванова. – Радость победы на чемпионате в Карелии была шокирующей. Я, конечно, видела, что пришла первая, но почему-то с большим волнением услышала, как объявляют мое имя в качестве победительницы.

— Показательно, что в вольном стиле из 275 участников наш Руслан Агаев (школа №8) на дистанции 400 м вольным стилем занял второе место и третье — на дистанции на 200 м вольным стилем, — отметила Светлана Хвуст успехи еще одного участника мончегорской команды.

Свои личные достижения улучшили Артем Смирнов (школа №5) и Ксения Иванова (лицей им. Сизова). Они выполнили норматив второго взрослого разряда: Артем на дистанции 100м (брасс), а Ксения — в комплексном плавании на дистанции 100 м.

— От детей, родителей и себя лично хочу поблагодарить директора спорткомплекса «Гольфстрим» Зарину Ефремову за помощь в организации участия мончегорских пловцов в этом чемпионате, — сказала Светлана Хвуст.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме