Banner
Banner
25 апреля 08:28
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
22 апреля 2016 12:58

Кольское Заполярье присоединится к всероссийской акции

Сегодня по всей стране стартовала акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Георгиевская ленточка — неотъемлемая часть Дня Победы, символ мужества советского народа в годы войны. Вплоть до 9 мая этот праздничный атрибут будут бесплатно раздавать волонтеры во всех городах России.

В этом году ленты вручат не только россиянам, но и жителям 70 столиц мира. Акция продолжается 11-й год, и с каждым годом масштаб ее увеличивается. В прошлом году в нашей стране роздано более 20 миллионов георгиевских ленточек.

Организатором акции в Мурманской области выступает региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Это организация, созданная на базе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Старт акции будет дан в Мурманске на торжественном митинге у мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны в 16.30. После этого в 17.00 по всему региону начнется распространение георгиевских лент, сообщают в правительстве Мурманской области.

В Мурманске «Волонтеры Победы» будут раздавать георгиевские ленты в пяти местах: на площадках возле кинотеатров «Атлантика» и «Мурманск», в городском парке культуры (на проспекте Героев-североморцев у памятника Олегу Найденову), в поселке Росляково (у Дворца культуры «Судоремонтник») и поселке Абрам-мыс (около домов 11, 13, 15 переулка Охотничий).

В Кандалакше акция состоится на центральной площади города, в микрорайоне на улицах Новой, Защитников Заполярья и Ниве-3.

В Оленегорске волонтеры выйдут на центральную площадь города, к школам 7 и 21. В поселке Высокий раздача лент будет происходить у школ 4 и 13, в поселке Протоки — у школы 22.

В Ловозере ленты буду раздавать у памятного знака погибшим ловозерцам, у Центра развития досуга и культуры, в Северном национальном колледже.

В Апатитах раздача лент состоится на площади Ленина у домов 2 и 24, на улице Ферсмана у дома 19а, улице Бредова около дома 30а, на улице Жемчужная вблизи дома 6.

Подробнее о местах распространения ленточек можно узнать в администрациях населенных пунктов.

 
Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА

Материалы по теме