Banner
Banner
29 марта 12:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
22 апреля 2016 13:16

«Норникель» и FISU подписали соглашение о партнерстве

В ходе конвенции «СпортАккорд» в Лозанне ГМК «Норильский никель» и Международная федерация студенческого спорта (FISU) подписали договор о партнерстве.

В рамках этого партнерства «Норильский никель» окажет поддержку деятельности FISU, а также помощь в организации официальных мероприятий, включая Международный день студенческого спорта, форум FISU и фестиваль спорта «Лозанна в движении», сообщают в компании.

В церемонии подписания договора в Лозанне принимали участие вице-президент ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных, президент FISU Олег Матыцин и генеральный секретарь FISU Эрик Сайнтронд.

— После того, как «Норильский никель» стал Генеральным партнером Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске, для нас было естественно начать сотрудничество с FISU, – отметила Елена Безденежных. — Поддержка профессионального спорта, спорта высших достижений, студенческого и детско-юношеского спорта является важным аспектом социальной политики компании.

 
 FISU – сокращение от французского названия Fédération Internationale du Sport Universitaire (International University Sports Federation) – Международная федерация студенческого спорта. Образована в 1949 году. В настоящее время насчитывает 170 членов, так называемых национальных университетских спортивных федераций (NUSF). В тесном взаимодействии с NUSF Федерация FISU организует собственные спортивные мероприятия, позволяющие студентам соревноваться друг с другом на международном уровне. В их числе Зимние и Летние Универсиады, Всемирные студенческие игры, проводимые раз в два года.

Студенческий спорт имеет огромное значение не только в России, но и во всем мире. И мы надеемся, что наша поддержка поможет FISU вовлечь больше участников во всемирное студенческое спортивное движение, а также провести Универсиаду-2019 на самом высоком уровне».

— Мы рады объявить о начале сотрудничества «Норильского никеля» с FISU. «Норильский никель» и раньше поддерживал образовательные и спортивные детские программы, поэтому вовсе не удивительно, что в данный момент компания обратилась и к университетскому спорту, — прокомментировал Олег Матыцин подписание договора. — Я не сомневаюсь, что с помощью нашего нового партнера FISU получит больше возможностей для реализации своей миссии по обеспечению здоровья и благополучия студентов, что поможет нам подготовить будущих лидеров.

 

Материалы по теме