Banner
Banner
29 марта 12:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 апреля 2016 15:06

Мончегорск и Печенгский район присоединяются к всероссийской акции

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в нашей стране 22 апреля и продлится вплоть до Дня Победы.

В Мурманской области организатором акции выступает региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» (новое название волонтерского корпуса 70-летия Победы).

Георгиевская ленточка – символ героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны. Во всех городах страны волонтеры раздают этот праздничный атрибут и рассказывают о правилах ношения ленты, об истории появления этого символа.

Заполярный присоединился к всероссийской акции в день ее старта, сообщила Kn51 координатор волонтерского движения Ольга Кривобородько. Георгиевские ленты среди жителей города распространяли члены движения «Волонтеры Победы» и активисты городского молодежного клуба «Мой город». Они продолжат вручать праздничную символику 6 и 7 мая на городской площади. Одновременно в Заполярном стартовала акция «Найди свою ленточку». У многих дома сохранились георгиевские ленты с праздников прошлых лет — волонтеры призывают найти их и воспользоваться в этом году.

Никель откроет акцию 27 апреля. В этот день праздничную символику будут вручать в районе домов 4 и 31 по Гвардейскому проспекту, около дома 13 по улице Бредова и на площади Ленина. «Волонтеры Победы» продолжат акцию в мае.

В Мончегорске раздача ленточек начнется 5 мая и будет происходить на площади Революции до Дня Победы включительно, сообщили в отделе по делам молодежи городской администрации.

 
Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме