Banner
Banner
29 марта 15:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
26 апреля 2016 11:16

В городе металлургов создадут «Спортленд»

Небольшой спортивный городок появится в Мончегорске в районе Мончи, возле физкультурно-оздоровительного комплекса.

В Мончегорске дали старт проекту «Спортленд», который получил поддержку компании «Норильский никель», как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Авторы проекта — инициативная группа детско-юношеской спортивной школы №1.

Светлана Горлова  
Светлана Горлова   

— Наша цель — создание спортивной площадки для оздоровления и досуга жителей Мончегорска. Проект рассчитан на все возрастные группы и на людей с ограниченными физическими возможностями. Это бесплатный уличный спортивный комплекс массового доступа, — рассказала Kn51 Светлана Горлова, замдиректора СДЮСШОР №1. — «Спортленд» будет обустроен возле физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) рядом с тренажерной площадкой, обустроенной ранее. На новом спортивном комплексе можно будет играть в волейбол, баскетбол, теннис. Для предотвращения вандализма в ночное время площадка будет закрываться, ее оснастят камерами видеонаблюдения.

Открытие комплекса запланировано на сентябрь 2016 года.

— Мы очень ждем появления площадки. Живем неподалеку, для отдыха с ребенком это будет прекрасное место! – поделились с Kn51 мончегорцы Лидия и Игорь Невидимовы, пришедшие на открытие с дочкой Софьей.

Мончегорцы Лидия и Игорь Невидимовы с дочкой Софьей
Мончегорцы Лидия и Игорь Невидимовы с дочкой Софьей

Презентация проекта «Спортленд» состоялось в здании ФОКа. С напутственным словом выступил председатель комитета по физической культуре и спорту Мончегорска Александр Патракеев. Он поблагодарил градообразующее предприятие за помощь в создании «Спортленда» на территории города и коллектив детской спортивной школы, которая сумела войти в благотворительную программу «Норникеля» со столь значимым для Мончегорска замыслом.

Александр Иванович  
Александр Патракеев   

— Желаю, чтобы старт проекта и строительство были успешными, а финиш победным! Удачной реализации всех планов! – сказал Александр Иванович.

С показательными номерами на презентации выступили баскетболистки тренера Дарьи Александровой из спортшколы и воспитанницы отделения фитнес-аэробики центра «Полярис» тренера Анны Волковой. Комплексный центр социального обслуживания населения представили подопечные двух отделений — геронтологического и дневного пребывания молодых инвалидов. Первые спели частушки под баян и провели зарядку, а молодые люди показали гимнастический номер под руководством инструктора Валерии Мухиной.

Авторы проекта планируют провести различные конкурсы и соревнования. Два из них уже стартовали — на название будущей спортивной площадки (положение можно ►скачать здесь◄) и конкурс детского рисунка «Я — спортсмен» (положение можно ►скачать здесь◄). Положения о проведении конкурсов по проекту «Спортленд» также размещены на информационном стенде физкультурно-оздоровительного комплекса.

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ и Светланы ГОРЛОВОЙ

Материалы по теме