Banner
Banner
23 апреля 19:24
  • $ 93.29
  • € 99.56
Комбинат добра
27 апреля 2016 12:56

Волонтеры объединяются для детей

«Центр активных людей» начал сбор летнего инвентаря для ребят из мончегорского детского дома «Теплый дом», а корпоративные волонтеры КГМК готовят для них развлекательную программу.

В настоящее время волонтеры центра собирают летний игровой и спортивный инвентарь для ребят из детского дома, рассказала Kn51 организатор проекта Наталья Трещева. До 15 мая в Центр правовой информации (расположен в центральной городской библиотеке) все желающие могут принести мячи, обручи, ракетки, велосипеды, скакалки, наборы для песочницы, роликовые коньки и прочие игровые принадлежности, с которыми дети выходят летом на прогулку. Весь инвентарь, предоставленный горожанами, будет передан в детский дом.

К проектам по работе с «Теплым домом» подключаются волонтеры Кольской ГМК. Совместно с «Центром активных людей» они организуют и проведут 21 мая веселые старты для воспитанников детского дома. Корпоративные добровольцы – участники программы «Норильского никеля» «Комбинат добра», которая стартовала в конце 2015 года и реализуется при поддержке компании.

— На веселые старты мы не только привезем необходимый спортинвентарь, но и сами в них поучаствуем, привлечем к участию свои семьи, — поделился с Kn51 главный специалист управления региональных проектов КГМК Антон Артемьев. – Также организуем приезд из Мурманска «Сумасшедшей лаборатории» — это шоу научных экспериментов. Лаборатория покажет детям «научные химические и физические фокусы».

Кроме того, для ребят из детского дома организуют экскурсию в студию телеканала ТВ-21 в Мурманске. Сотрудники телекомпании покажут весь процесс рождения телесюжета, расскажут историю телевидения.

— Волонтерское движение пока не очень обширное, поэтому мы часто объединяемся, «Центр активных людей» — наш партнер. Вместе делаем достойное дело — работаем на благо общества, — говорит Антон Артемьев. — От этого сотрудничества выигрывают все. Мы приглашаем присоединиться к волонтерскому движению всех сотрудников Кольской ГМК, а также людей, у которых есть идеи и желание помочь своему городу или конкретному человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию. Обращаться можно ко мне (тел. (81536) 6-60-04, электронный адрес [email protected]) или к любому сотруднику управления региональных проектов КГМК.

Проект «Центр активных людей» — один из победителей конкурса социальных инициатив ГМК «Норильский никель», организованного по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Он продолжает более ранний проект библиотеки «Свежий взгляд». Авторы — сотрудники Публичного центра правовой информации — планируют развивать в Мончегорске общественное партнерство и активизировать волонтерское движение.

 
Ольга ДАЛЬНЕВА

Материалы по теме