Banner
Banner
29 марта 00:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 апреля 2016 14:35

Изменятся правила сдачи экзамена на права

С сентября 2016 года в России вступает в силу административный регламент МВД, который изменит порядок сдачи экзамена на право управлением автомобилем и выдачи водительских удостоверений.

Так, при замене водительского удостоверения, которое было утеряно или пришло в негодность, не нужно будет предъявлять медицинскую справку.

Новый регламент отменяет привязку к месту прописки при сдаче экзаменов на права. Что касается сдачи теоретической части, то она будет проводиться только в специально оборудованных информационных классах на компьютерах. Еще одно важное нововведение – на экзамене разделят автомат и механику.

По статистике, в Мурманской области — как и в среднем по России — с первого раза экзамен могут сдать только 30 процентов начинающих водителей, сообщает ГТРК «Мурман». Это достаточно низкий показатель.

— С введением этого регламента намного жестче будет приниматься и автодром, который неподготовленный человек просто не сможет сдать. После сдачи города, я считаю, что процент сдавших с первого раза будет меньше, но это будет такая категория водителей, которая полностью способна управлять транспортным средством, — приводит издание слова начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела УГИБДД УМВД России по Мурманской области Сергея Трофимова.

Подробно ознакомиться с текстом нового регламента можно ►здесь◄.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме