Banner
Banner
19 апреля 06:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
28 апреля 2016 11:11

Выберут самого «сердечного» педагога

В Мурманской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» состоялось 26 апреля. Конкурс проводится в целях повышения престижа профессии педагога дополнительного образования и статуса образовательных организаций, которые участники представляют, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области.

В конкурсе принимают участие 11 человек, это педагоги дополнительного образования, преподаватели школ искусств, тренеры-преподаватели из Мурманска, Мончегорска, Кировска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровска, ЗАТО Североморска, а также 7 молодых педагогов в номинации «Педагогический дебют».

Региональный этап конкурс проводится в три тура. В первом (заочном) туре принимают участие все участники конкурса – они представляют видеоматериалы «Визитная карточка» и дополнительную общеобразовательную программу.

Второй тур (очный) включает презентацию «Мое педагогическое кредо» и открытые занятия 27 и 28 апреля.

В третьем (финальном) туре принимают участие победители первого и второго туров, кроме педагогов-дебютантов. Финалисты конкурса представят педагогическое эссе, а затем примут участие в «Круглом столе».

В 2015 году победителем регионального этапа стала педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» города Мончегорска Екатерина Шедова. Она представляла область на всероссийском этапе и стала финалисткой конкурса «Сердце отдаю детям» наряду с представителями Краснодарского края, Республики Башкортостан, Липецкой, Московской области, Новосибирской, Тамбовской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга.

Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме