Banner
Banner
24 апреля 13:02
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
29 апреля 2016 14:06

В Мончегорске впервые проводится фестиваль-конкурс творческой молодежи Monche Fest

Отборочные туры фестиваля состоялись 28 и 29 апреля на базе Мончегорского политехнического колледжа.

Организатором выступил отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска.

Более 30 участников из различных учебных заведений города соревновались между собой в номинациях: вокал (авторская, эстрадная песня — ансамбль, солист); хореография; декоративно-прикладное искусство. Каждый из участников старался заявить о себе и доказать, что именно он достоин победы. Подготовке ребята уделили достаточно времени. Их выступления оценивало жюри, в состав которого вошли руководители самодеятельных коллективов, педагоги образовательных учреждений, общественники.

Егор Ларин  
Егор Ларин   
   
Ульяна Евдокимова  
Ульяна Евдокимова  

Некоторые из участников представили свое творчество сразу в двух номинациях как, например, студент Мончегорского политеха Егор Ларин.

— Пою песню Дмитрия Колдуна «В комнате пустой» и представляю в декоративно-прикладном творчестве свои работы «Ангел» и «Флора» — скульптуры, изготовленные в технике папье-маше. На одну только я потратил около трех месяцев, — рассказал он Kn51.

  Елизавета Абрамова
   Елизавета Абрамова

Как говорит Елизавета Абрамова из лицея им. В.Г. Сизова, для многих ребят не так важна победа, как возможность показать себя и увидеть способности других. Сама Елизавета выступает вместе с ансамблем — подготовили интересный номер «Романс скрипача», где девушка будет играть на скрипке.

— Monche Fest — отличная возможность проявить себя и понять свои сильные и слабые стороны, — поделилась 8-классница из 5-й школы Ульяна Евдокимова, участница в номинации «Хореография». — Я буду индивидуально танцевать «Ча-ча-ча». Идея моя, поэтому могу импровизировать прямо на сцене — я люблю это делать. А зрители увидят, что получится.

Номера победителей, а также некоторых участников, можно будет увидеть 30 апреля в 15.00 на гала-концерте, где состоится торжественное подведение итогов фестиваля-конкурса Monche Fest. Он пройдет в актовом зале одного из отделений Мончегорского политехнического колледжа — по адресу: ул. 3-я Нагорная, 42.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме