Banner
Banner
26 апреля 19:39
  • $ 92.01
  • € 98.72
ЖКХ
29 апреля 2016 14:52

В Заполярном состоялась первая в этом году приемка дома после капремонта

В 2016 году в Заполярном было запланировано капитально отремонтировать семь многоквартирных домов. Один из них уже отремонтирован и прошел приемку.

Речь идет о доме 7 по улице Крупской. Это необычный дом: в здании два подъезда, но в одном есть подвал, а в другом нет. Поэтому перед подрядчиком – фирмой «Дельта» задача стояла непростая, сообщают в пресс-службе Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Мурманской области.

Капитальному ремонту подлежали внутренние инженерные сети: розлив отопления, системы горячего и холодного водоснабжения. Как правило, все они располагаются в подвалах жилых домов. Здесь же подсобные помещения есть только в одной части здания. При строительстве дома стояки воды и трубы отопления были выведены во второй подъезд через стены.

Специалисты из «Дельты» с нестандартной задачей справились успешно. Их работу принимали совместно: представители местной власти, управляющей организации, общественного совета по вопросам строительства и ЖКХ Мурманской области, организации, осуществляющей строительный контроль и собственники жилья.

В настоящий момент в Заполярном ведутся работы капитального характера по адресам: ул. Ленина, д. 29; ул. Юбилейная, д. 7. В ближайшее время начнутся работы в домах 2 и 8 по ул. Юбилейной.

Оксана КИТАЕВА. Фото с сайта fkrmo.ru

 

Материалы по теме