Banner
Banner
19 апреля 09:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 апреля 2016 15:50

Заявление на выдачу разрешения на оружие можно подать через Интернет

Владельцы охотничьего пневматического, огнестрельного оружия, охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и владельцы оружия самообороны могут воспользоваться услугами интернет-портала gosuslugi.ru.

В отделе МВД России по Мончегорску подразделение лицензионно-разрешительной работы предоставляет государственные услуги по выдаче в соответствии с действующим законодательством лицензий, разрешений на гражданское оружие, а также осуществляет контроль за соблюдением действующего законодательства в этой сфере.

Одно из приоритетных направлений госуслуг по линии лицензионно-разрешительной работы — своевременное принятие и рассмотрение заявлений от граждан, имеющих во владении оружие.

Подать заявление на выдачу разрешения на хранение и ношение оружия, а также лицензии на приобретение оружия можно через интернет-сайт gosuslugi.ru. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации на указанном сайте, которая включает:

— предварительную регистрацию на интернет-сайте (требует наличия интернет-соединения),

— получение регистрационного кода одним из предложенных на сайте способов,

— получение логина и пароля для портала госуслуг,

— окончательную регистрацию на интернет-сайте gosuslugi.ru.

Преимущества подачи заявлений через портал государственных услуг:

— повышение качества и доступности государственных услуг,

— минимизация коррупционных рисков,

— устранение административных барьеров,

— контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг,

— подача заявлений не зависит от времени суток,

— возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу, во избежание необходимости тратить время в очереди.

Внимание владельцев гражданского оружия!

Изменен график приема граждан направлением лицензионно-разрешительной работы (НЛРР) ОМВД России по г. Мончегорску по вопросам предоставления государственных услуг.

С 1 марта 2016 года прием осуществляется три раза в неделю: вторник — с 14.00 до 18.00, среда, суббота — с 10.00 до 14.00.

Консультации граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сфере лицензионно-разрешительной работы (тел. (81536) 5-93-23) проводятся по четвергам — с 14.00 до 17.00, по пятницам и субботам — с 14.00 до 16.00.

Предварительная запись на прием по вопросам предоставления государственных услуг в сфере лицензионно-разрешительной работы осуществляется: по четвергам и пятницам — с 14.00 до 17.00, по субботам — с 14.00 до 16.00.

 
По информации ОМВД России по г. Мончегорску

Материалы по теме