Banner
Banner
19 апреля 00:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
03 мая 2016 07:35

Пришла весна дуэтов

В Городском центре культуры Мончегорска состоялся ежегодный отчетный концерт ансамбля бальных танцев «Дуэт», посвященный Всемирному дню танца.

Концерт «Весенний дуэт» проводится с момента создания ансамбля, в этом году — 28-й раз. Традиционно в нем участвуют все возрастные группы коллектива – «бэби», «дети», старшая и младшая группы основного состава, хобби-класс. 

— Выступление в «Весеннем дуэте» всего танцевального состава ориентировано на сохранение преемственности, чтобы малыши и их родители видели перспективы, видели мастерство, которое приобретут дети со временем, — рассказала Kn51 руководитель ансамбля «Дуэт» Лада Аристова. – Поэтому сегодня зрителям представлен номер, где старшая группа основного состава танцует с группой «бэби». 

Зрители увидели танцы европейской и латиноамериканской программ в исполнении артистов коллектива «Дуэт». Родители «бэбиков» смотрели выступления своих чад со слезами на глазах.

Выпускников ансамбля, занимавшихся 10 и более лет, поздравили с окончанием «школы танцев». 

В завершение танцевальной программы всем участникам коллектива вручили кубки и дипломы «Весеннего дуэта» и сладкие призы. 

— Мне нравится танцевать. Многие считают, что это не мужское дело, но тогда какое мужское? Лежать на диване и смотреть телевизор? – рассуждает воспитанник коллектива «Дуэт», третьеклассник школы №5 Александр Каминский. – Я думаю, о том, что танцы – не мужское дело, говорят те, кто не умеет танцевать. 

Завершился «Весенний дуэт» совместным чаепитием детей и родителей в Центральной детской библиотеке.

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ

Материалы по теме