Banner
Banner
19 апреля 23:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
03 мая 2016 08:15

В Мончегорске завершился Monche Fest

Фестиваль-конкурс творческой молодежи, проводившийся на базе Мончегорского политехнического колледжа, завершился гала-концертом.

В течение двух отборочных дней жюри оценивало номера и работы конкурсантов, чтобы определить лучших. Победители и отдельные участники выступили со своими номерами на гала-концерте, где и состоялось торжественная церемония награждения. Фестиваль  организован отделом по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска совместно с Мончегорским политехническим колледжем. Как рассказала начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями гороской администрации Наталья Паньшина, которая провела церемонию награждения, такой конкурс, но еще более масштабный, организаторы планируют провести и в следующем году. 

В числе гостей фестиваля — глава города Дмитрий Староверов. «Покажите, что вы крутые!», — обратился он к молодежи Мончегорска и отметил, что подобные мероприятия было бы интересно проводить на свежем воздухе. 

Победителей фестиваля-конкурса Monche Fest наградили подарками от администрации города и почетными грамотами. Их обладателями стали Александра Шитикова, Егор Ларин и Полина Пронькина — «Декоративно-прикладное творчество»; Дарья Кочерга и Ульяна Евдокимова —  «Хореография»; Александр Приходько, Денис Мустафаев, Ксения Вредова, Дарья Кокина, Елизавета Абрамова — «Авторская песня (ансамбли)»; Зенкевич Иван, Александр Приходько, Вредова Ксения — «Авторская песня (солисты)»; Грызлов Даниил, Симонова Светлана, Александра Миронова — «Эстрадный вокал (солисты)». Специальный диплом в этой же номинации присудили Егору Ларину. Памятными сувенирами и благодарственными письмами отмечены не только все участники конкурса, но и педагоги, которые помогали ребятам в подготовке. 

Monche Fes прошел в дружеской, теплой атмосфере. Аплодисменты зрителей не стихали, а счастливые улыбки участников не сходили с их лиц. Впечатления — только положительные.

Иван Зенкевич, студент Мончегорского политехнического колледжа:

— Я исполнял рэп собственного сочинения. Это не первый мой выход на сцену, но не на таком уровне. Был и мандраж, и перехватывало дыхание только от мысли, что скоро мое выступление. Но я справился и даже стал одним из победителей, что очень меня радует.

Ксения Вредова, лицей им. В. Г. Сизова:

— Песню, с которой одержала победу, я много репетировала. У меня никак не получилось играть на гитаре, и, если это мое первое выступление в таком формате — когда я и играю, и пою.

Евгения Мазурова, Северный колледж физической культуры и спорта:

— Спасибо организаторам за возможность выступить на сцене, посоревноваться с другими участниками и понять, на что ты способен.  Замечательно, что такие мероприятия проводятся у нас в городе, я обязательно приму участие и в следующем фестивале Monche Fest. 

 
Руслана СТЕГУРА

Материалы по теме