Banner
Banner
28 марта 14:03
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
04 мая 2016 13:49

Кольская ГМК чествует ветеранов Великой Отечественной

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления от Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель»).

Единовременные денежные выплаты в преддверии Дня Победы получат от компании 654 человека — жители Мончегорска и Печенгского района, сообщают в компании. Материальная помощь будет оказана инвалидам, ветеранам войны, труженикам военного тыла, солдатам последнего военного призыва, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, солдатским вдовам.

Сотрудники Кольской ГМК примут участие в общегородских мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы. А представители молодежного движения компании накануне 9 мая посетят Дом милосердия в Мончегорске и придут с подарками в гости к бывшим фронтовикам.

— Поддержка ветеранов и тружеников тыла — традиция, которая существует в Компании уже не один год, — подчеркнул помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов. — Она является частью социальной политики «Норильского никеля» в отношении старшего поколения, пережившего войну и послевоенное лихолетье.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме