Banner
Banner
20 апреля 14:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
04 мая 2016 12:51

Спортивные семьи Кольской ГМК сражались на суше и на воде

В мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим» состоялся очередной этап Спартакиады КГМК — семейные старты «Папа, мама, я — спортивная семья».

В веселых эстафетах приняли участие 15 семей работников Кольской ГМК, из них 10 — с детьми в возрасте 7-10 лет (категория «основной возраст») — боролись за право представлять Кольскую ГМК в Сочи на корпоративном турнире «Норильского никеля».

— Ежегодно интерес к веселым семейным состязаниям увеличивается, приходят новые участники — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова, — есть активные семьи, которые выступают уже третий, четвертый раз. В некоторых уже сменились поколения детей: старшие выросли, пришел черед младших. Некоторые родители приводят детей помладше — до семи лет, и это тоже здорово — малыши набираются опыта! Например, в семье физорга цеха энергообеспечения Владимира Шустрова дочка начала выступать, когда ей не было и шести. И эта семья уже не первый год в числе лидеров.

Семья Красиковых впервые привела на корпоративные семейные старты сына в 2004 году. Теперь его сменила младшая дочь Лиза.

— Мы никогда не занимали призовых мест, — говорит мама — Вера Красикова (преподаватель гимназии №1). — Но мы не отчаиваемся, нам просто нравится спорт и физкультура. Эстафеты на стартах «Папа, мама, я — спортивная семья» всегда интересны и разнообразны. В этот раз дочка больше всего восторгалась «гонками» в бассейне на надувном матрасе, а мне и мужу понравилось в зале, когда он вез меня на спине. Замечательные соревнования. Мы и на следующий год обязательно будем участвовать!

Состязаться взрослым и детям в меткости, ловкости и скорости помогал Придворный шут Демьян (Николай Зяблов педагог-организатор Центра развития творчества детей и юношества «Полярис). По сценарию, он прибыл в наше время из Тридевятого царства Царем-батюшкой с заданием сколотить рать богатырскую из спортивных семей, чтобы было кому защищать государство от недругов. Богатырей отбирали на сухопутных эстафетах (в зале) и в «море-окияне» (в бассейне).

По итогам обоих этапов соревнований в очередной раз победителем среди спортивных семей Кольской ГМК основной группы в Мончегорске стала семья Мироновых-Ковтунович. «Серебряные» призеры — семья Шустровых, «бронзу» завоевали Романовы.

В группе с детьми в возрасте 11-14 лет первое место завоевала семья Гнибеда, второе — у Кожевниковых, третье у Треуховых.

Победители — Мироновы — в июне отправятся в Сочи на корпоративные семейные старты работников группы компаний «Норильский никель», которые будут проводится на базе санатория «Заполярье». Для Мироновых это будет уже шестая поездка на корпоративные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья».

— Со старшей дочкой мы занимали третье место, с младшей были там дважды. Нам всегда чуть-чуть не хватает баллов: в прошлом году мы были четвертые, — поделилась Наталья Ковтунович. — Конечно, мы очень довольны результатом. Тем более, что и соперники серьезные: семьи Шустровых и Романовых. В этом году стремление победить подстегивало то, что больше мы уже не сможем выступать в основной группе — наша дочка Евгения становится старше. Но мы будем участвовать в семейных стартах Спартакиады КГМК и в следующем году — для себя.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме