Banner
Banner
25 апреля 20:22
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
05 мая 2016 14:26

Началась подготовка к государственной итоговой аттестации

В Мурманской области провели дистанционное обучение координаторов единого государственного экзамена, руководителей экзаменационных пунктов и членов государственной экзаменационной комиссии.

В ходе обучения специалисты ознакомлены с порядком и этапами проведения государственной итоговой аттестации, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области.

Также проведено обучение технических специалистов, которые будут работать в пунктах сдачи экзамена, не оборудованных технологией печати и сканирования экзаменационных материалов. Специалистов ознакомили с их функциональными обязанностями и процедурой проведения аттестации. Особое внимание уделено вопросам информационной безопасности.

С 4 мая начался очный этап обучения. Специалисты  министерства образования и науки Мурманской области проведут обучение работников экзаменационных пунктов, где используется технология печати и сканирования экзаменационных материалов. Состоится тестовая печать и сканирование материалов, чтобы продемонстрировать работу новой технологии в проведения итоговой аттестации.

 
Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА

Материалы по теме