Banner
Banner
29 марта 10:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
05 мая 2016 15:14

Студенты встретились с ветераном

В библиотеке Мончегорского политехнического колледжа для второкурсников состоялась традиционная встреча «Солдаты Победы» с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Петровичем Субботиным.

Сотрудники библиотеки напомнили участникам встречи о главных вехах Великой Отечественной: героической обороне Брестской крепости, страшной блокаде Ленинграда, великих победах советского народа в боях под Сталинградом, на огненной Курской дуге, о непреодолимом рубеже в Заполярье. Студенты услышали главы из поэмы Владимира Семенова «Огневая позиция».

Ребята с интересом слушали Владимира Петровича, рассказавшего об испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы войны и о том, как, несмотря на трудности, наш народ выстоял и победил. Кроме этого, участники встречи посмотрели  фильм  «В ледовом плену» о партизанах Советского Заполярья и познакомились с выставкой  «Предвестники Победы», предоставленной колледжу Музеем истории города.

Ребята, прочитав стихотворения о войне и мире, поблагодарили Владимира Петровича и поздравили его с наступающим праздником Победы, вручили ему цветы и памятный подарок.

 
Елена ДЕРБИНА. Фото Елены ДЕРБИНОЙ

Материалы по теме