Banner
Banner
25 апреля 20:04
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
05 мая 2016 08:48

«Вита» ждет юных северян

Без солнечной Анапы и корпоративного детского санатория «Вита» ни работники Кольской ГМК, ни их дети лета уже не представляют. И этот год — не исключение. Прием заявлений от родителей на путевки уже начался.

В этом году в «Вите» отдохнет около 400 школьников, чьи родители трудятся в подразделениях Кольской ГМК и дочерних обществах компании. Как и прежде, отдых организован в две смены — по 42 дня каждая. Первая начнется уже 2-3 июня, вторая — 13-14 июля.  Доставит ребят в Анапу авиакомпания «Нордавиа» чартерными рейсами.

Прием заявлений от родителей, желающих отправить детей на 1 смену в «Виту» уже завершился. Те, кто планирует отдых детей на 2 смену, должны успеть написать заявление на получение путевки до 31 мая. Заявления и копии документов принимают специалисты по социальным вопросам внутренних структурных подразделений компании. Родители оплатят всего 10 процентов от стоимости путевки, остальное, как и перелет к месту отдыха и обратно, оплачивает компания.

— Нужно обратить внимание, что с этого года внесены изменения в форму заявления на выдачу путевки, в анкету для родителей и инструкцию для детей. Теперь в обязательном порядке к заявлению сразу же должны быть приложены копии свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка, медицинского полиса, а также анкета и инструкция. Это сделано для удобства и ускорения процесса оформления документов, — подчеркнула начальник отдела социальных программ департамента персонала КГМК Евгения Львова. — Большая просьба к родителям: своевременно оформлять справки для получения путевки и санаторно-курортные карты, а также передавать оригиналы документов детей в отдел социальных программ и специалистам ВСП. Детский отдых строго регламентирован различными нормативными документами, в том числе постановлениями Роспотребнадзора, где прописаны сроки подачи документов. И одна не сданная вовремя санаторно-курортная карта «держит» всю группу.

В санатории дети будут проживать в 3-4-местных номерах со всеми удобствами. Для ребят предусмотрена обширная развлекательная программа с тематическими праздниками, спортивными секциями и творческими кружками. Спортивные площадки, уличные тренажеры, бассейны, кинотеатр будут в распоряжении юных северян на протяжении всех 42 дней каждой смены.

— Кроме того, КГМК дарит ребятам три бесплатные экскурсии: в аквапарк, в цирк и в дельфинарий, — отметила Евгения Львова. — Ну и традиционная программа — республика «Виталия» — снова никого не оставит равнодушным. Построить свое детское государство — хорошая подготовка к вступлению во взрослую жизнь.

Несмотря на то, что развлекательная программа в «Вите» весьма насыщенная, основной упор в летней детской оздоровительной кампании Кольская ГМК делает на санаторно-курортное лечение. Каждый ребенок пройдет курс профилактических и оздоровительных процедур в соответствии с рекомендациями врача в санаторно-курортной карте. Процедуры приятные и полезные. Это и гразелечение, и массаж, и электролечение, и различного вида ванны и души.

— Несколько по-другому будет организовано информирование родителей об отдыхе детей, — отметила Евгения Львова. – Если раньше родители общались с детьми при помощи сайта «Никелька», то теперь будут задействованы другие Интернет-ресурсы. Сейчас они находятся в разработке, подробности родителям расскажут  на организационных собраниях.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме