Banner
Banner
23 апреля 16:52
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
08 мая 2016 13:20

Студенты вышли на субботник

Мончегорский Северный колледж физкультуры и спорта присоединился к ежегодному общегородскому субботнику, который традиционно проводится в преддверии 9 мая.

Территория города для уборки распределена на участки между организациями города. Студентам достались дворы домов 28 и 30 по улице Гагарина.

— В городе должны быть чистота и порядок. Если люди мусорят, их следует наказывать — заставлять убирать мусор! — считает студент 2 курса Дэннис Исаев. У многих наших граждан низкая социальная ответственность, поэтому они и позволяют себе сорить. Нужно, чтобы  люди усвоили: нельзя мусорить не только в доме, но и за его стенами. 

— В течение года мы выходим на уборку города несколько раз. Я считаю, что на субботники должны выходить не только взрослые, но и молодежь, дети, — говорит третьекурсница Анна Чупрова. — Им жить дальше, и если их всех приучить к порядку, то со временем в стране станет чисто. Чистота наших улиц — следствие воспитания наших детей.

— Я постоянно участвую в субботниках, потому что очень люблю этот город, хотя сам из Мурманска! — поделился третьекурсник Денис Демьянов. — Субботники необходимо проводить чаще, и люди на них должны приходить по собственной инициативе. Все знают: если чисто, то сорить сложнее. Если же кто-то мусорит, то не стоит стесняться делать им замечания! 

— В уборке участвовали студенты 2 и 3 курса. Мусора было много, но мы фактически все собрали, несмотря на ограниченность во времени, — рассказала третьекурсница Алана Таутиева. — Получилось 15 мешков. Очень жаль, что многие мончегорцы не задумываются о таких простых вещах, как чистота города. 

 

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ

Материалы по теме