Banner
Banner
24 апреля 07:15
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
11 мая 2016 14:29

Книги расскажут об обороне Кольского Заполярья

В филиале научно-технической библиотеки Кольской ГМК в Заполярном открылась книжная выставка, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке «Это страшное слово — война, это главное слово — Победа» представлены книги о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, многие из них описывают военные действия в Мурманской области, в т.ч. оборону полуостровов Средний и Рыбачий, и включают воспоминания участников обороны Советского Заполярья.

Так, книга Михаила Орешеты «Титовский рубеж» рассказывает о подвиге советских солдат у реки Западная Лица, сумевших в неимоверно трудных условиях остановить врага, а «Незабываемый Рыбачий» Михаила Барболина – об обороне хребта Муста-Тунтури. Книги «Солдаты победы» и «Победители» повествуют об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в Мурманской области. С этими и другими произведениями, а также справочными и энциклопедическими материалами о войне, читатели могут познакомиться на открывшейся экспозиции.

Выставка продлится до 25 мая по адресу: г. Заполярный, ул. Ленина, д. 31. Дополнительную информацию можно получить по телефону (81554) 3-79-97.

 
Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА

Материалы по теме