Banner
Banner
19 апреля 16:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
11 мая 2016 15:57

Соблюдайте правила перевозки детей

С каждым годом все больше детей-пассажиров получают травмы, гибнут в дорожно-транспортных происшествиях. Безопасность — это первое, о чем должны помнить родители, сажая ребенка в автомобиль.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску призывает родителей применять детские автокресла или иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Лобовое столкновение при скорости 50 км/ч равносильно падению с третьего этажа. Не пристегивая ребенка ремнем безопасности, вы «разрешаете» ему играть на балконе без перил.

Госавтоинспекция Мончегорска также напоминает водителям о необходимости соблюдения установленной скорости движения на автодорогах как в населенных пунктах, так и вне их.

Не подвергайте опасности свою жизнь, жизни и здоровье своих детей и близких, а также других участников дорожного движения.

 

Материалы по теме