Banner
Banner
28 марта 21:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
13 мая 2016 12:02

В Мурманской области подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Степа»

Участникам регионального этапа всероссийского детского конкурса необходимо было изготовить поделки, представив свое видение полицейских из мультфильмов и кино.

Организаторам конкурса — региональному Управлению МВД поступило более 50 детских работ. Игрушечные полицейские «приехали» из Печенги, Кандалакши, Заполярного, Кольского района, Мурманска. Оценивали работы члены конкурсной комиссии, состоящей из сотрудников полиции и членов Общественного совета при УМВД России по Мурманской области.

Для реальных полицейских – «жюрить» оказалось непростым делом. Все работы получились яркими, веселыми и вызывали улыбки и восхищения, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Дети проявили выдумку и фантазию, выполнив поделки в различных техниках: из пластилина, полимерной глины, цветной ткани, картона, теста, бумаги, газеты, дерева, пластика, папье-маше.

В итоге первое место разделили братья Барляк из Мурманска — 6-летний Андрей и 9-летний Артем. Андрей изготовил вместе с мамой пластилинового «Дядю Степу» из мультфильма про Чебурашку. Артем выполнил поделку с помощью круп, зерен, бобовых и семечек. На ней Глеб Жеглов целится из пистолета в убегающего бандита. Первое место заняла также коллективная работа воспитанников мурманского городского центра помощи детям «Журавушка». Игрушку-полицейского ребята связали на спицах.

Второе место досталось Алене Недовизиной. 7-летняя мурманчанка слепила полицейского и поставила его рядом с картонной патрульной машиной. Также второе место присудили 10-летней Анне Середюк из Мурманска. Ее бумажного Дядю Степу, высотой около 50 сантиметров, можно использовать как подставку для канцелярских принадлежностей.

Третье место занял 6-летний Семен Крючков из Печенги. У его смешарика из папье-маше — зайца Кроша — на одно ухо надета форменная фуражка.

Всех победителей, призеров и участников конкурса ждут дипломы и поощрительные призы от Управления МВД России по Мурманской области.

Фотоснимки работ победителей направлены в Москву. Победителей конкурса «Полицейский дядя Степа» определят путем онлайн-голосования, которое будет организовано на официальном сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях 1 июня 2016 года.

Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ.
Фото с сайта УМВД России по Мурманской области

 

Материалы по теме