Banner
Banner
29 марта 11:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
16 мая 2016 12:06

Детсадовцы Заполярного узнали больше о своем городе

В Заполярном прошла детская акция «Спасибо бабушке и деду за наш город и Победу!». Она посвящена юбилею города и его первостроителям.

Акция началась одновременно во всех детских садах. Волонтеры пришли к детям старших и подготовительных групп и рассказали об истории города, с показом видеоролика на эту тему.

Затем воспитанники детских садов собрались на центральной площади Заполярного, где они закрепили знания о том, какую дату горожане будут отмечать в начале июня. Вместе с волонтерами ребята спели песню «Солнечный круг», сказали «Спасибо» первостроителям города. Коллективное действие завершилось рисунками на асфальте и танцевальной паузой.

По словам организатора акции, руководителя молодежного клуба «Мой город» при ДК «Октябрь» Натальи Вепринцевой, это очередное патриотическое мероприятие волонтеров. В клубе насчитывается более пятидесяти активных членов от 14 до 30 лет, которые с охотой откликаются на данные инициативы, идут к детям и рассказыват им о войне, великой Победе, истории города и нашей страны.

— Когда дети слышат информацию от старших по возрасту ребят, то она ими воспринимается намного интересней и убедительней, чем рассказ на эту тему взрослого человека. Главное, что сохраняется связь времен и преемственность поколений, — считает Наталья Вепринцева.

Акция «Спасибо бабушке и деду за наш город и Победу!» — часть проекта «Заполярный — это мой город», который стал одним из победителей конкурса социальных инициатив компании «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

 
Владимир СЕРГЕЕВ. Фото Владимира СЕРГЕЕВА

Материалы по теме