Banner
Banner
18 апреля 21:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
17 мая 2016 11:29

Барк Седов увидели в Каннах

На Каннском кинофестивале презентовали фильм российского музыканта и продюсера Ильи Лагутенко «SOS Матросу». Его съемки проходили во время кругосветного путешествия барка «Седов», начавшегося в 2012 году. В нем участвовали музыканты группы «Мумий Тролль». Они вместе с членами экипажа стали главными героями фильма.

Презентация фильма с названием в зарубежном прокате Vladivostok Vacation на 69-м Каннском кинофестивале состоялась 15 мая в ходе работы шоу-кейса «В фокусе – новое российское кино 2016», сообщают на официальном сайте группы «Мумий Тролль».

Длительность музыкального документального фильма 50 минут, режиссером стал американец Дэнни Дрисдейл.

Сюжетная линия начинается в порту Владивостока. Музыкант Илья, решивший, что его группе тесен родной город, мечтает о международном признании, особенно — о премии «Грэмми». Его жизнь меняет случайная встреча с капитаном парусного судна, который предлагает музыканту место на борту. Вскоре Илья и его товарищи по группе Олег, Юрий и Евгений оказываются в настоящем кругосветном путешествии. Маршрут прост: «побывать в тех местах, где любят рок-н-ролл!», описывается на сайте «Кинопоиск».

5 июля состоится премьера киноленты о музыкальной кругосветке мурманского парусника «Седов» в России.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме