Banner
Banner
20 апреля 15:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
19 мая 2016 15:33

Мончегорск становится чище

В городе металлургов продолжаются субботники. Неравнодушные горожане совместными усилиями очищают скверы и улицы от мусора.

Очередной субботник организовало мончегорское отделение партии «Единая Россия». Участники мероприятия навели чистоту в лесопарковой зоне рядом со школой №1 имени Аркадия Ваганова.

Среди активистов, вышедших на субботник — работники Кольской ГМК.

Алексей Чернецов  
Алексей Чернецов   

Сменный мастер основного производства кобальтового отделения цеха электролиза никеля Алексей Чернецов считает, что к участию в субботниках следует привлекать как можно больше горожан:

— Надо звать родных, друзей, знакомых, соседей. Люди наши мусорят, это факт. Тем не менее, могу сказать, что Мончегорск по сравнению с другими городами нашей области чистый город. Радует, что и общественные организации проводят субботники часто, и градообразующее предприятие не остается в стороне.

Проведение весенних субботников в Мончегорске уже стало хорошей и нужной традицией.

  Максим Иванов
   Максим Иванов

— В преддверии Дня Победы чистоту в городе наводили работники Кольской ГМК и других организаций города. В выходные планируется еще один субботник, — говорит помощник генерального директора КГМК Максим Иванов. — Субботников много не бывает, потому что, к сожалению, есть определенная категория граждан, которым на порядок и чистоту наплевать. Хотелось бы, чтобы люди как минимум не мусорили. Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

А мусора действительно много… Всего за несколько минут участники субботника собрали пару мешков бутылок.

Антон Левшунов  
Антон Левшунов   

— После зимнего периода на улицах и в лесопарковой зоне всегда достаточно мусора. А убирать его надо. Хочу отметить, что в последние годы все больше горожан выходит на уборку придомовых территорий, — говорит обжигальщик рафинировочного цеха Антон Левшунов. — Уже с детства важно объяснять детям, что нельзя мусорить и нужно поддерживать чистоту не только в доме, но и на улице.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме