• $ 92.51
  • € 98.91
23 мая 2016 09:59

Из Североморска вернулись с медалями

В столице Северного флота состоялись чемпионат и первенство Мурманской области по бегу на шоссе.

Местом проведения соревнований стал загородный парк. На старт вышло 146 спортсменов из городов Мурманской области. В зависимости от возраста бегуны соревновались на дистанциях 5 км, 10 км, 21,097 км.

Абсолютными чемпионами в полумарафонах (21,097 км) стали североморец Алексей Иванцов и мурманчанка Анастасия Егорова.

У мончегорской команды шесть золотых, две серебряных и две бронзовых медали. Особо отличились студенты спортивного колледжа физической культуры и спорта (СКФКиС).

Среди юниоров в полумарафоне первым к финишу пришел студент спортколледжа Александр Быков. У юношей старшей возрастной группы на дистанции 5 км победил его товарищ по команде Павел Илатовский, у ветеранов первыми стали Анатолий Трифонов и Виктор Дряба.

Среди юниорок Виктория Головина и Лилия Лысенко (обе СКФКиС) на дистанции 21,097 км заняли второе и третье места соответственно. У женщин Ирина Мачульская, проявив силу волю в преодолении долгих километров полумарафона, завоевала бронзовую медаль. В группе ветеранов на 10 км первенствовала Екатерина Малафеева, на дистанции 5 км Ирина Степанова была второй.

В скандинавской ходьбе мончегорец Леонид Асташичев стал первым.