Banner
Banner
29 марта 00:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 мая 2016 11:38

«Остров сокровищ» найден!

Подростков Мурманской области приглашают в палаточный лагерь на острове.

«Остров сокровищ» – туристский палаточный лагерь, расположенный на острове Лайдасалма Кандалакшского района, неподалеку от Зеленоборского. Лагерь представляет собою большую пятидневную игру, с правилами которой участники знакомятся после приезда, сообщают в правительстве региона.

Летом на острове строится лагерь и обустраивается жилая зона. На деревянных настилах размещаются 3- и 4-местные палатки, спальные места оборудуются туристскими ковриками и спальными мешками. Питаются участники в полевой кухне, расположенной неподалеку. На территории лагеря обустроен причал с лодками для проведения мероприятий.

Остров Лайдасалма выбран не случайно – протяженностью 4 км, он имеет много уютных бухт и заливов, находится в 5 км от поселка Зеленоборский. Добираются на остров на моторных лодках и катерах.

Отправиться в приключения могут подростки от 13 до 18 лет со всего региона. С этого года организатором – Центром развития творчества детей и юношества – по многочисленным просьбам разработана двухдневная программа для взрослых участников старше 18 лет.

Жителей «Острова сокровищ» ждут туристические, спортивные и военно-патриотические программы, участие в квестах, водных походах и спортивных соревнованиях.

В этом году лагерь пройдет в две смены: с 27 июня по 1 июля и с 4 июля по 8 июля.

Лагерь проводится при поддержке администрации Кандалакшского района. Подробную информацию можно получить по телефону 8(81533)66-020.

Познакомиться с проектом и поддержать его можно на площадке «Планета.ру».

Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото с сайта «Планета.ру»

 

Материалы по теме