Banner
Banner
28 марта 19:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 мая 2016 13:45

Откроют лагерь для юных конструкторов

Ребят Мурманской области приглашают в профильный лагерь по научно-техническому творчеству.

С 21 по 27 августа впервые будет организован областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты.

В работе лагеря примут участие учащиеся 3-5 классов. Состав участников будет сформирован на основе заявок, направленных от муниципальных образований в областной центр дополнительного образования «Лапландия».

В программу работы профильного лагеря будут включены занятия по судомоделированию, компьютерной графике, архитектурному моделированию.

Образовательная программа лагеря направлена на получение учащимися знаний в области конструирования, моделизма, основ макетирования и технологий работы с разными материалами, применяемыми в моделировании. Участники смены смогут научиться правильно работать с инструментами, попробуют свои силы в различных направлениях технического творчества.

Занятия в лагере будут проводиться педагогами апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана.

Для участников лагеря также запланированы спортивно-развлекательная и культурная программы.

Набор участников лагеря уже начался. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(8152)31-87-66 у специалиста центра «Лапландия» Олеси Александровны Ивановой.

Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме