Banner
Banner
29 марта 12:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 мая 2016 12:47

Творческий конкурс «Добавь городу красок» подводит итоги

Мончегорск и Печенгский район замер в ожидании: первый этап конкурса «Добавь городу красок», объявленного «Норильским никелем», завершен. Осталось выбрать лучшие рисунки, которые украсят стены городских зданий и появятся на общественном транспорте. Жюри включится в работу уже 25 мая.

Оценивать работы конкурсантов будут представители «Норильского никеля», Кольской ГМК, городских администраций, художественных школ и творческих студий. В дебатах жюри примут участие и дизайнеры из компании «Раскрасим все». Они рассмотрят конкурсные работы с точки зрения их переноса на стены зданий и общественный автотранспорт.

В каждой возрастной группе участников выберут победителей и обладателей II и III места. Также жюри оставляет за собой право огласить список лауреатов конкурса. Памятные дипломы и призы они получат уже 27 мая. В Мончегорске торжественная церемония награждения состоится в малом зале городского центра культуры в 15.00. В 18.00 в паркетном зале заполярнинского ДК «Октябрь» будут чествовать участников конкурса Заполярного и Никеля.

Напомним, проект «Добавь городу красок» — конкурс, который «Норильский никель» проводит третий год подряд. В 2014 году в нем участвовали жители Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого округа. В 2015-м в конкурс включились Никель и Заполярный, в этом году — Мончегорск. Компания предложила детям и молодежи сделать свои города ярче и радостней. Идея проста — дать конкурсантам возможность попробовать себя в урбанистике – расписать в стиле граффити стены домов и в автодизайне — нарисовать рисунки для оформления общественного транспорта.

Мончегорцы и жители Печенгского района постарались на славу. В общей сложности жюри предстоит оценить более сотни работ.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме