Banner
Banner
25 апреля 14:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
27 мая 2016 14:55

На старт, Спортакоски!

В Раякоски состоялась презентация социального проекта «Спортакоски – территория здоровья».

Необходимость в такой спортивной территории обусловлена просто — совсем скоро каждый россиянин будет сдавать нормы ГТО, а в Раякоски готовиться к спортивным испытаниям негде. Да и просто необходимо поддерживать себя в хорошей спортивной форме.

Инициативу активистов поселка, задумавших построить спортивные площадки и приобщать к спорту детей и взрослых, поддержала компания «Норильский никель». Проект «Спортакоски — территория здоровья» победил в конкурсе социальных инициатив, организованном компанией по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Работа над проектом началась с конкурса на лучшее его название и конкурса эскизов «Спортивные площадки моего поселка». В последнем приняли участие как школьники, так и взрослые.

— Наша главная цель — создание в поселке спортивных площадок, где смогут заниматься и дети, и взрослые, — рассказала автор проекта Елена Савина. — В наших планах построить три спортивные площадки и заменить старую зимнюю горку. А завершится проект зимним праздником «Веселые виды спорта».

Проект «Спортакоски — территория здоровья» будет реализовываться в два этапа: подготовительный (презентация проекта, приобретение и установка спортивного оборудования) и основной (проведение с сентября 2016 года по февраль 2017 года спортивных мероприятий).

Во время состоявшейся презентации воспитанники детсадовцы и учащиеся школы № 11 показали всем гостям спектакль «Теремок на новый лад». Ребята рассказали о необходимости занятий спортом, о том, как здорово будет, когда в Раякоски появятся спортивные площадки.

Завершилась презентация спортивными соревнованиями «Папа, мама, я — спортивная семья».

Стоит отметить, что к реализации проекта подключились неравнодушные и активные жители Раякоски. Первыми среди них стали Надежда Замерчук, Денис Анисимов и Марина Александрова, которые помогли в разработке названия проекта и размещении площадок.

Участники проекта уже во всю подготавливают территорию для установок площадок. Завершающий общепоселковый субботник в Раякоски состоится 28 мая.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото участников проекта

Материалы по теме