Banner
Banner
28 апреля 22:01
  • $ 91.78
  • € 98.03
Культура
27 мая 2016 07:44

О душе расскажет взгляд

В Мурманской областной научной библиотеке открывается фотовыставка Алены Суворовой «Взгляд — зеркало души».

Алена Суворова родилась в Никеле, детство провела в приграничном поселке Раякоски. Сейчас она студентка Мурманского арктического государственного университета, сообщает сайт Мурманской областной научной библиотеки.

Искусство фотографии заинтересовало Алену еще в школьные годы, тогда она занималась в фотокружке «Лапландия». С тех пор молодая фотохудожница участвует в различных конкурсах и выставках.

В стенах Мурманской областной научной библиотеки работы Алены будут представлены уже во второй раз, говорится в информации. Первая выставка — «Природа. Времена года» была посвящена пейзажам родных и значимых для автора мест: это и поселок Раякоски, где фотограф провела свое детство, и родина родителей Алены – Архангельская область, а также города Норвегии, в которых она проводила летний отдых.

На выставке «Взгляд — зеркало души» представлены портреты шестнадцати молодых девушек, взгляд каждой из которых отражает особенности ее характера и внутреннего мира.

Уточним, открытие выставки состоится 29 мая в 15.30. Работы представлены в зале естественнонаучной и медицинской литературы, 2 этаж.

 

Материалы по теме